Table de milieu en merisier mouluré, le plateau... - Lot 319 - Vasari Auction

Lot 319
Estimation :
30 - 40 EUR
Table de milieu en merisier mouluré, le plateau ourlé d'une galerie pleine, elle ouvre par un tiroir en ceinture, elle repose sur des montants lyre ornés de motifs en forme de coeur réunis par une tablette d'entrejambe et terminé par quatre patins. XXème siècle (rayures, insolation) Haut. : 67 cm - Larg. : 50 cm - Prof. : 30 cm
Mes ordres d'achat