Table travailleuse en acajou et placage d'acajou,... - Lot 325 - Vasari Auction

Lot 325
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 46EUR
Table travailleuse en acajou et placage d'acajou, elle ouvre par un abattant découvrant un miroir et cinq cassiers, elle ouvre en ceinture par un tiroir souligné d'un casier à pelote. Elle repose sur quatre montants tournés et annelés, terminés par des pieds en console renversée réunis par une entretoise. XIXème siècle (soulèvements de placage, accidents, usures d'usage, trous de vers) Haut. : 67 cm - Larg. : 51,5 cm - Prof. : 35,5 cm
Mes ordres d'achat