Table à volet en acajou et placage d'acajou,... - Lot 327 - Vasari Auction

Lot 327
Estimation :
30 - 40 EUR
Table à volet en acajou et placage d'acajou, le plateau principal est flanqué de deux abattants mouvementés à charnières, elle ouvre par deux tiroirs dans sa ceinture, elle repose sur quatre montants terminés par des consoles renversées réunies par une barrettes d'entretoise. XIXème siècle (plateau a refixer, sauts de placage, restaurations, usures, manque les clés) Haut. : 70 cm - Larg. : 127 cm - Prof. : 66 cm
Mes ordres d'achat