Table basse en acajou et placage d'acajou,... - Lot 333 - Vasari Auction

Lot 333
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Table basse en acajou et placage d'acajou, le plateau de forme oblongue est foncé d'un cuir vert ourlé d'une frise dorée aux petits fers, les montants de forme lyre repose sur quatre pieds patins agrémentés de cannelures et terminés par des griffes de lion en bronze posant sur des roulettes. Travail anglais, XXème siècle (manques et accidents au cuir, usures d'usage, petits éclats) Haut. : 43 cm - Larg. : 106,5 cm - 40,5 cm
Mes ordres d'achat