Porte-manteaux en bois mouluré et sculpté... - Lot 338 - Vasari Auction

Lot 338
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 48EUR
Porte-manteaux en bois mouluré et sculpté à décor de dés fleuris, losanges et cannelures, la partie supérieure présente un miroir central biseauté souligné d'une tablette et flanqué de huit patères, la partie basse ornée d'un support à parapluie et son réceptacle en zinc Début du XXème siècle (tringle à refixer, usures d'usage, quelques traces de xylophagie) Haut. : 215 cm - Larg. : 100 cm - Prof. : 21,5 cm
Mes ordres d'achat