Table bureau en bois naturel et bois de placage,... - Lot 339 - Vasari Auction

Lot 339
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Table bureau en bois naturel et bois de placage, le plateau présente un gradin en retrait dans sa partie centrale flanqué de deux tiroirs, il ouvre en ceinture par deux tiroirs encadrant un tiroir simulé, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures. Style Louis XVI, première moitié du XXème siècle (accidents et manques, usures d'usage) Haut. : 83,5 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 53 cm
Mes ordres d'achat