Vase en faïence craquelé de forme conique... - Lot 353 - Vasari Auction

Lot 353
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 16EUR
Vase en faïence craquelé de forme conique à décor en blanc/bleu d'angelots et rinceaux. La base et le col ourlés d'une frise de raies de coeur. Il est orné de deux petites prises de part et d'autre. Marque au revers (infimes usures) Haut. : 20 cm - Larg. : 15,5 cm
Mes ordres d'achat