Pot à gingembre couvert de forme balustre... - Lot 354 - Vasari Auction

Lot 354
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 26EUR
Pot à gingembre couvert de forme balustre en faïence blanche traité en polychromie, la panse à décor de branches de pivoine et volatiles. L'épaule ourlée d'une frise de raies de coeur sur fond turquoise. Le couvercle à bordure mouvementée. (petites usures) Haut. : 26 cm - Larg. : 19 cm
Mes ordres d'achat