Vase monté en lampe en porcelaine traité... - Lot 358 - Vasari Auction

Lot 358
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 10EUR
Vase monté en lampe en porcelaine traité en polychromie et rehauts dorés , la panse ornée de deux médaillons sur fond turquoise l'un présentant un bouquet de fleurs des champs, l'autre d'une jeune fille à l'oiseau. Les prises simulant de la passementerie. La base ajourée et le col en bronze à décor de branches fleuries (petites usures au décor) Fin XIXème siècle Haut. à la douille : 39 cm - Diam. : 17 cm
Mes ordres d'achat