Lot comprenant deux vases montés en lampe... - Lot 365 - Vasari Auction

Lot 365
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 16EUR
Lot comprenant deux vases montés en lampe en porcelaine, l'un à décor de branches de prunus en fleurs, le socle en bois tourné (Haut. à la douille : 36 cm - petites usures) - l'autre à décor de branches de pivoine fleuries et oiseaux branchés, le socle en métal ajouré de feuillages, Chine, XXème siècle (Haut. à la douille : 32 cm - petites usures) - une coupe montée de forme ovale, la panse godronnée, la monture en bronze, marque au revers, Chine moderne (Haut. : 6 cm - Long. : 21 cm - Larg. : 12 cm)
Mes ordres d'achat