DELFT Potiche couverte en faïence blanc-bleu,... - Lot 367 - Vasari Auction

Lot 367
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
DELFT Potiche couverte en faïence blanc-bleu, la panse à côtes est ornée de motifs floraux stylisés, le col et le couvercle de forme hexagonale est surmonté d'une prise figurant un faune tenant une sphère Marque LF au revers XXème siècle (accident, manque au col, usures et petits sauts à l'émail) Haut.: 59 cm - Diam. : 28 cm
Mes ordres d'achat