Bonbonnière en porcelaine blanche traité... - Lot 408 - Vasari Auction

Lot 408
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
Bonbonnière en porcelaine blanche traité en polychromie et filets dorés, le couvercle à décor d'une jetée de roses Marque au revers (usures à la dorure) Diam. : 12,5 cm On y joint un vase cornet en porcelaine blanche traité en polychromie et rehauts dorés à décor de fleurs des champs, il présente deux colombes et épis de blé (accidents , manque et usures au décor) Haut. : 13 cm - Larg. : 17 cm
Mes ordres d'achat