Lot comprenant sept santons en terre cuite... - Lot 413 - Vasari Auction

Lot 413
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 28EUR
Lot comprenant sept santons en terre cuite peinte et revêtus de vêtements en tissu tel que : - un porteur d'eau marqué S.Peirano Haut. : 21 cm - une femme à la tresse d'ail et panier marqué Devillaine Haut. : 24 cm - une vieille dame assise au panier de crustacés Haut. : 23 cm - une femme au panier d'oranges marqué S.Peirano Haut. : 22 cm - une vielle dame aux fagots de bois marqué M Di Landro Haut. : 33 cm - un homme moustachu à la tresse d'ail Haut. : 25 cm - un cordonnier assis sur un tabouret Haut. : 25 cm (petits manques et accidents, usures - Vendu en l'état)
Mes ordres d'achat