Lot comprenant un plat de service rond et... - Lot 419 - Vasari Auction

Lot 419
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant un plat de service rond et creux à décor imprimé d'une jeune alsacienne à l'ombrelle signé M.Loux, marque Sarreguemines Obernai au revers, XXème siècle (Diam. : 31 cm - infimes égrenures) - un légumier couvert sur piédouche de forme octogonale en faïence blanche (défauts de cuisson - Haut. : 20 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 20 cm) - une cassolette en laiton à long manche, le manche gravé de pâquerettes stylisées (usures et déformations - Long. : 40 cm)
Mes ordres d'achat