Lot comprenant une paire d'assiettes en faïence... - Lot 422 - Vasari Auction

Lot 422
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
Lot comprenant une paire d'assiettes en faïence à décor d'une jetée de fleurs dans le bassin, l'aile ajouré, signés Lallier Moustiers, XXème siècle (Diam. : 23,5 cm) - une assiette à dessert en faïence à décor d'un échassier poant sur un tertre, l'aile mouvementée, signée Lallier à Moustiers, XXème siècle (Diam. : 20,8 cm) - une assiette en faïence à décor d'un panier fleuri, l'aile ourlée d'une peignée dans les tons rouille, XXème siècle (le décor frotté, Diam. : 22,5 cm) - une corbeille en faïence, la bordure ajourée et chantournée, les anses figurant une grappe de raisin, marque au revers, XXème siècle (Haut. : 8 cm - Long. : 27 cm) - un vase en faïence fine, le col polylobé à décor de bouquets de fleurs et noeuds de rubans, marqué St George Made in England, XXème siècle (Haut. : 12,5 cm - Diam. : 15,5 cm) - une assiette en faïence traité en polychromie à décor d'une corne d'abondance, volatile et branches fleuries, marquée Rouen au revers (égrenures - Diam. : 22 cm)
Mes ordres d'achat