Paire de vases d'applique de forme cornet... - Lot 447 - Vasari Auction

Lot 447
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Paire de vases d'applique de forme cornet en faïence traité en polychromie à décor d'un échassier enserrant un serpent dans ses griffes dans un entourage de végétaux et insectes. La bordure chantournée ourlée de volutes et coquilles. Marque au revers (infimes égrenures) Haut. : 32 cm - Larg. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat