Lot de faïences comprenant une coupe montée... - Lot 448 - Vasari Auction

Lot 448
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 20EUR
Lot de faïences comprenant une coupe montée en faïence traité en polychromie à décor d'un échassier dans un entourage de feuillages fleuris en reprise du l'aile. La bordure polylobée. Marqué Roullet A Renoleau au revers (petits éclats et égrenures - Haut. : 8,5 cm - Diam. : 30 cm) - un plat en faïence traité en polychromie présentant le blason de la ville du Havre, les prise ajourées, numéroté 1863 et signé au revers (égrenures et frottements - 33 x 24 cm) - une paire d'assiettes en faïence blanc/bleu figurant un volatile dans un entourage végétal, la bordure mouvementée marqué A.Montognons J.M (Diam. : 22 cm) - un plat rectangulaire à petites anses en faïence blanc/bleu à décor d'un échassier dans un entourage de semis de feuillages fleuris, marque au revers (33 x 23,5 m)
Mes ordres d'achat