LA ROCHELLE, circa 1775 Saladier circulaire... - Lot 13 - Vasari Auction

Lot 13
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
LA ROCHELLE, circa 1775 Saladier circulaire à bord dentelé en faïence à décor aux émaux polychromes d'un chinois à chapeau sur un tertre surmonté d'un oiseau plongeant, l'ensemble agrémenté de petites branches fleuries. (égrenures bord et fêlures) Haut. : 8 cm - Diam. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat