LA ROCHELLE, XVIIIème siècle Plat ovale en... - Lot 16 - Vasari Auction

Lot 16
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
LA ROCHELLE, XVIIIème siècle Plat ovale en faïence, à décor aux émaux de réverbère dit de « petit feu » au centre de roses, sur l'aile de branches fleuries. Etiquette Antiquités, Jeanne Marie Béalu. Pièce ayant figurée dans l'exposition du Musée Bernard D'Agesci - Niort Pièce numéro 321 03 au 15 novembre 2009 (éclats et sauts à l'émail) Long. : 44,5 cm - Larg. : 31 cm
Mes ordres d'achat