LA ROCHELLE, vers 1775 Soupière en faïence... - Lot 24 - Vasari Auction

Lot 24
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 240EUR
LA ROCHELLE, vers 1775 Soupière en faïence sans son couvercle, à deux anses, à décor aux émaux de réverbère dit de « petit feu » d'un groupe de fruits, d'oiseau, et d'insectes. (éclat bord et fêlure sur la panse allant vers le fond) Haut. : 11,5 cm - Diam. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat