LA ROCHELLE, circa 1770 Grand plat circulaire... - Lot 26 - Vasari Auction

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
LA ROCHELLE, circa 1770 Grand plat circulaire en faïence à bord contourné à décor « façon Bergerac » et aux émaux polychromes, d'un chinois sur un tertre fleuri au centre, et d'oiseaux alternant avec des barrières fleuries sur l'aile. Pièce ayant figurée dans l'exposition du Musée Bernard D'Agesci - Niort Pièce numéro 303 03 au 15 novembre 2009 ( anciennes restaurations, une fêlure bord et égrenures bord) Diam. : 36 cm
Mes ordres d'achat