LA ROCHELLE, circa 1780 Bouquetière en faïence... - Lot 29 - Vasari Auction

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
LA ROCHELLE, circa 1780 Bouquetière en faïence de forme commode- tombeau aux émaux réverbère dit de petit feu, avec un médaillon central à décor d'un panier tenu par un noeud, surmonté de guirlandes feuillues. Angles de forme rocaille. Pièce ayant figurée dans l'exposition du Musée Bernard D'Agesci - Niort du 03 au 15 novembre 2009 (éclats, égrenures et fêlures sur le dessus et au revers) Haut. : 13 cm - Long. : 24 cm - Prof. : 13 cm
Mes ordres d'achat