La Rochelle, circa 1775 Corps de fontaine... - Lot 34 - Vasari Auction

Lot 34
Estimation :
600 - 1200 EUR
Résultat : 3 000EUR
La Rochelle, circa 1775 Corps de fontaine à piédouche, anses formant anneaux, guirlandes en relief et mascaron (sans couvercle), en faïence, à décor aux émaux de réverbère dit de « petit feu » d'une scène aquatique d'oiseaux entourés de tertres feuillus et de fruits. (bonne restauration à l'invisible sur la partie inférieure et au piédouche, sur les bords, les anses formant anneaux, et les guirlandes en relief) Haut. : 47 cm - Larg. : 35 cm
Mes ordres d'achat