NEVERS, auparavant attribuée à La Rochelle,... - Lot 48 - Vasari Auction

Lot 48
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 32EUR
NEVERS, auparavant attribuée à La Rochelle, XVIIIème siècle Assiette en faïence à décor aux émaux polychromes d'un panier de fruits, d'un oiseau perché, et de branches fleuries. A figurée dans l'exposition du musée de La Rochelle, dans le catalogue de l'exposition de 1987 ( Etiquette) (égrenures bord) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat