NEVERS, 1758 Couvercle en faïence à décor... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 42EUR
NEVERS, 1758 Couvercle en faïence à décor aux émaux polychromes bleu, vert et jaune sur une face de végétaux et d'eau stylisés, au revers de saint Jean avec l'inscription « Jean Mathurin dene chot 1758 » (éclats et manques à la prise) Diam. : 19,5 cm
Mes ordres d'achat