NEVERS, vers 1765 Plat en faïence de forme... - Lot 58 - Vasari Auction

Lot 58
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 24EUR
NEVERS, vers 1765 Plat en faïence de forme ovale à décor de fleurs et végétaux Etiquette 276/3 (égrenures bord) Long. : 37 cm - Larg. : 26 cm Bibliographie : Rosen Jean, la faïence de Nevers, tome 3, édition Faton, p.189, décor similaire.
Mes ordres d'achat