NEVERS, XVIIIème siècle Plat creux circulaire... - Lot 69 - Vasari Auction

Lot 69
Estimation :
30 - 50 EUR
NEVERS, XVIIIème siècle Plat creux circulaire à bord contourné en faïence à décor d'une rose bleue centrale et autres branches fleuries (égrenures bord, accident à l'accroche) Haut. : 8,5 cm - Diam. : 31 cm
Mes ordres d'achat