MONTAUBAN. XVIIIème siècle Plat creux de... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 390EUR
MONTAUBAN. XVIIIème siècle Plat creux de forme ovale à bord contourné en faïence à décor « façon Bergerac » aux émaux polychromes sur des tertres feuillus superposés, de chinois jouant, scène agrémentée d'un oiseau plongeant, d'insectes et sur l'aile de petits tertres à la barrière. (Fêlures au fond et égrenures) Haut. : 8,5 cm - Long. : 33,5 cm - Larg. : 26 cm
Mes ordres d'achat