SAMADET, attribuable à, XVIIIème siècle Pichet... - Lot 88 - Vasari Auction

Lot 88
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 40EUR
SAMADET, attribuable à, XVIIIème siècle Pichet en faïence à l'émail craquelé à décor de guirlandes et pendeloques, filets et rinceaux en bleu. (égrenures bord et fêlures au rebord) Haut. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat