ANGOULEME, Alfred Renauleau, circa 1920.... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
ANGOULEME, Alfred Renauleau, circa 1920. Pichet publicitaire en faïence à décor aux émaux polychromes d'inscriptions Cognac Biscuit - biscuit Dubouché et Cie- Cognac, agrémenté sur le col d'une frise de vignes, sur la panse de bouquets et d'un écusson. Signé AR Angoulême - France (craquelures à l'émail) Haut. : 18 cm
Mes ordres d'achat