MOULINS, 3ème quart du XVIIIème siècle Bouquetière... - Lot 102 - Vasari Auction

Lot 102
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
MOULINS, 3ème quart du XVIIIème siècle Bouquetière d'applique en faïence à décor rocaille floral aux émaux polychromes (égrenures et éclats bord, un défaut de cuisson) Haut. : 12,5 cm - Long. : 21 cm - Prof. : 11 cm Bibliographie : La faïence de Moulins, Musée Anne de Beaujeu- catalogue d'exposition 22/11/ 2008 au 19/05/2009 p.104 , un modèle proche.
Mes ordres d'achat