BORDEAUX, attribuable à, ou PARIS, XVIIIème... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
BORDEAUX, attribuable à, ou PARIS, XVIIIème siècle, circa 1790 Tasse trembleuse en porcelaine et sa sous- tasse à décor dans un médaillon d'une scène galante, de frises de rinceaux bleu, rouge, violet et noir, d'un filet de perles noires, l'ensemble rehaussé de filets et de feuillages dorés. (sur la tasse, un éclat et une fêlure ) Haut. : 10 cm - Diam. : 14,7 cm (sous-tasse)
Mes ordres d'achat