SAINTES - Courbiac, Villard et Jones Manufacture... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 75EUR
SAINTES - Courbiac, Villard et Jones Manufacture de Broc en faïence fine blanche de forme ventrue à décor en relief d'aigles les ailes déployées dans un entourage de branches de laurier, la prise en enroulement souligné de feuillages Marque au dos en creux Milieu du XIXème siècle (infimes égrenures et fentes de cuisson) Diam. : 22,5 cm Note : Étiquette d'exposition du musée Bernard d'Agesci à Niort pour l'exposition de faïence du 3 octobre au 15 novembre 2009
Mes ordres d'achat