ROGIER Pierre (XVI-XVIIème siècle) cartographe... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
ROGIER Pierre (XVI-XVIIème siècle) cartographe - LE CLERC Ioan (éditeur) Carte du Poitou - Pictonum Vicinarumque regionum fidissa descriptio Auctore Nobili Dno Petro Rogiero Pictone. Regie Mtis Galliae consiliario, etc... Eau forte rehaussée - impression de texte au revers XVIIIème siècle (taches et rousseurs, quelques petites déchirures en marge Dim. sujet : 36 x 49,5 cm Dim. feuille : 40,5 x 55 cm
Mes ordres d'achat