FRAGONARD Jean-Honoré (1732-1806), peintre... - Lot 129 - Vasari Auction

Lot 129
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
FRAGONARD Jean-Honoré (1732-1806), peintre - MATHIEU Jean (1749-1815), sculpteur - BERGHEM Nicolaes (1620-1683), dessinateur, GODEFROY François (1743-1819), sculpteur Le temps orageux d'après le tableau de FRAGONARD Jean- Honoré - "Le retour au hameau" d'après le tableau de BERGHEM Nicolaes Deux eaux-fortes Début XIXème siècle (nombreuses brunissures, déchirures et une mouillure en marge pour la seconde gravure) Dim. premier sujet : 41 x 49,5 cm Dim. deuxième sujet : 39,5 x 50 cm
Mes ordres d'achat