Lot de deux gravures encadrées comprenant... - Lot 130 - Vasari Auction

Lot 130
Estimation :
50 - 60 EUR
Lot de deux gravures encadrées comprenant une gravure figurant "Le chaste Joseph",NATTIER Jean-Baptiste (1678 - 1726 , dessinateur , BEAUVARLET Jacques Firmin (1731 - 1797), sculpteur, et une gravure représentant "La chaste Suzanne", VIEN Joseph-Marie (1716 - 1809), dessinateur, BEAUVARLET Jacques Firmin (1731 - 1797). XVIIIème siècle (pliures, taches, trous et restaurations, mouillure dans la marge inférieure et trous dans la marge de gauche pour le premier sujet) Dim. à vue première gravure : 34 x 42 cm Dim. à vue deuxième gravure : 34 x 41,5 cm
Mes ordres d'achat