Grand bureau plat de milieu en placage de... - Lot 146 - Vasari Auction

Lot 146
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 100EUR
Grand bureau plat de milieu en placage de poirier noirci marqueté en feuilles dans des encadrements de filets de laiton, il ouvre en ceinture par trois tiroirs dont le central en léger retrait et les deux autres cintrés, il repose sur quatre pieds cambrés. Garniture de bronze tel que astragale, entrées de serrure et sabots. Epoque Régence (restaurations, usures au bronze, très légers soulèvements au laiton, cuir rapporté avec deux infimes accrocs et petites rayures) Haut. : 73 cm - Larg. : 197 cm - Prof. : 88 cm
Mes ordres d'achat