Duchesse-brisée en bois naturel mouluré et... - Lot 152 - Vasari Auction

Lot 152
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 830EUR
Duchesse-brisée en bois naturel mouluré et sculpté, la bergère présente un dossier mouvementé à décor de fleurettes flanquées de branches feuillages en rappel sur les traverse, les accotoirs ornés de manchettes reposent sur des supports en cavet disposés en retrait. Le repose-pieds cintré à bord mouvementé présente un décor en rappel. Ils reposent sur des pieds cambrés soulignés de feuilles d'acanthe. XVIIIème siècle (restaurations, renforts, deux pieds antés) Haut. : 98,5 cm - Larg. : 78 cm - Prof. : 67 cm Haut. : 64 cm - Larg. : 74 cm - Prof. : 68 cm
Mes ordres d'achat