Table de salle à manger en acajou et placage... - Lot 153 - Vasari Auction

Lot 153
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Table de salle à manger en acajou et placage d'acajou, le plateau à volets de forme ovale repose sur six pieds tournés annelés torsadés et fuselés terminés par des roulettes en bronze. XIXème siècle (quelques rayures au plateau) On y joint cinq allonges en bois blanc Haut. : 71 cm - Larg. : 146 cm - Prof. : 138 cm (ouverte) - 73,5 cm (fermée) - 237,5 cm (déployée) Allonge : Larg. : 47,5 cm - Long. : 146 cm
Mes ordres d'achat