BURSLEM - Angleterre Paire de vases de forme... - Lot 154 - Vasari Auction

Lot 154
Estimation :
100 - 150 EUR
BURSLEM - Angleterre Paire de vases de forme balustre à fond orange, la panse à décor de paysage dans une réserve entourée de palmes, il repose sur un socle piédouche, les prises en applique de couleur noire rehaussées d'or. XIXème siècle (quelques usures au décor et à la dorure) Haut. : 42 cm
Mes ordres d'achat