Meuble à hauteur d'appui de forme trapézoïdale... - Lot 156 - Vasari Auction

Lot 156
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 250EUR
Meuble à hauteur d'appui de forme trapézoïdale en placage de bois fruitier et bois noirci, il ouvre en façade par quatre tiroirs flanqués de deux colonnes torsadées en ressaut et deux colonnes engagées sur l'arrière, le plateau et la base à angles chanfreinés, cette dernière terminée par des pieds droits. XVIIème siècle (accidents et restaurations, éléments postérieurs, sans clés) Haut. : 89 cm - Larg. : 83 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat