Pendule de table posant sur un socle en marbre,... - Lot 158 - Vasari Auction

Lot 158
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 185EUR
Pendule de table posant sur un socle en marbre, le cadran émaillé blanc de forme ronde indique les heures en chiffres romains et les minutes en chiffres arabes séparés par un chemin de fer, il repose sur deux colonnes cannelées surmontées d'urnes, elle est coiffée d'un pot enflammé à l'amortissement (remontage, manques, usures et accidents - pas en état de fonctionnement) Haut. : 32 cm - Larg. : 15,5 cm - Prof. : 7,5 cm
Mes ordres d'achat