Console en placage de bois noirci à décor... - Lot 166 - Vasari Auction

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Console en placage de bois noirci à décor de filets de laiton, la façade présente un riches décor de rinceaux feuillagés surmonté d'un mascaron flanqué de part et d'autre de feuilles d'acanthe, la bordure est ourlée d'une frises de rubans entrelacés agrémentés de boutons fleuris, les arrêtes sont ornés de buste de femme en chute. Parties anciennes (éléments rapportés, transformations, accidents et manques, soulèvements des filets de laiton) Haut. : 21 cm - Larg. : 26 cm - Prof. : 15 cm
Mes ordres d'achat