Tabouret en bois naturel mouluré, sculpté... - Lot 169 - Vasari Auction

Lot 169
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 115EUR
Tabouret en bois naturel mouluré, sculpté et doré, l'assise de forme carrée soulignée d'une traverse à décor de feuilles d'eau repose sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des palmes. Fin du XVIIIème siècle (sauts à la dorure et restaurations) Haut. : 42 cm - Larg. : 44,5 cm - Prof. : 44,5 cm
Mes ordres d'achat