Miroir de cheminée en bois et stuc mouluré,... - Lot 172 - Vasari Auction

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Miroir de cheminée en bois et stuc mouluré, sculpté et bronziné, il est flanqué de colonnes semi engagées ornées de cannelures et palmes et surmontées de chapiteau corinthien et terminées par des fruits à grains, il est coiffé d'un fronton ajouré orné d'un médaillon s'inscrivant dans un cuir agrémenté de fleurs et rinceaux feuillagés, la glace est ourlée d'une frise de perles à la vue. XIXème siècle (bronziné, petits accidents) Haut. : 157 cm - Larg. : 106,5 cm
Mes ordres d'achat