CHOISY-LE-ROI - Hippolyte Boulenger & Cie... - Lot 185 - Vasari Auction

Lot 185
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
CHOISY-LE-ROI - Hippolyte Boulenger & Cie Manufacture de Paire de vases en faïence traités en polychromie et rehaut doré de forme balustre, les prises latérales ourlées d'une frise de perles en rappel sur la bordure et d'où s'élancent une guirlande de laurier. Marques au revers HB & Cie Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle (infimes usures au décor, petits éclats à l'un) Haut. : 30,5 cm - Larg. : 20 cm - Prof. : 15 cm
Mes ordres d'achat