Suite de trois fauteuils en acajou et placage... - Lot 191 - Vasari Auction

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Suite de trois fauteuils en acajou et placage d'acajou, le dossier de forme sinueuse est surmonté d'une préhension soulignée de vagues et flanquée de feuilles d'acanthe en enroulement, les accotoirs rectilignes reposent sur des supports cambrés. Ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs balustre. XIXème siècle (pieds antés, garniture à revoir, usures d'usage) Haut. : 102 cm - Larg. : 55 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat