Commode en bois naturel et bois de placage,... - Lot 193 - Vasari Auction

Lot 193
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Commode en bois naturel et bois de placage, elle est coiffée d'un marbre noir de forme rectangulaire , elle ouvre en façade par trois tiroirs, les montants agrémentés de chapiteaux ornés de feuilles d'acanthes et fougères, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs griffe. Garnitures en bronze telle que entrées de serrures et anneaux de préhensions. XIXème siècle (petits sauts de placages, traces de xylophagie) Haut. : 89 cm - Larg. : 130 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat