Paire de cassolettes en bronze posant sur... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 520EUR
Paire de cassolettes en bronze posant sur une base carrée supportant un piédestal de forme colonne à décor de semis de fleurs épanouie, il est surmonté d'un vase balustre ourlé d'une large bandeau de fleurs stylisées, la bordure agrémentée de palmes. XIXème siècle (usures à la dorure, petits enfoncements) Haut. : 28 cm
Mes ordres d'achat