Miroir à parecloses en bois et stuc mouluré,... - Lot 198 - Vasari Auction

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Miroir à parecloses en bois et stuc mouluré, sculpté et doré, à décor de feuilles d'acanthe et rubans torsadés, les écoinçons agrémentés de feuillages en enroulement, il est surmontée d'un fronton ajouré orné d'un couple d'oiseaux flanqué d'un carquois et d'une torche enflammée dans un entourage de branches fleuris. Frise de perles à la vue. XIXème siècle (usure et reprise à la dorure, petits accidents et restaurations) Haut. : 184 cm - Larg. : 106 cm
Mes ordres d'achat